Kontakt

Volkshochschule Speyer Öffnungszeiten Sekretariat:
Bahnhofstraße 54 Montag - Mittwoch 8.00-12.30 und 13.30-16.00 Uhr
67346 Speyer Donnerstag 8.00-12.30 und 13.30-17.00 Uhr
Tel.: 06232/14-1360 Freitag 8.00-12.00 Uhr
Fax: 06232/14-1379 Sprechzeiten Integration .
Email: info@vhs-speyer.de Montag - Donnerstag 8.00-11.00 Uhr

Leitung

Ewald Gaden
Dipl.-Pädagoge, Dipl.-Psychologe, Dipl.-Verwaltungswirt
Fachbereich 1: Gesellschaft, Politik, Umwelt, Pädagogik

Telefon: 06232/14-1363
Fax: 06232/14-1379

gaden@vhs-speyer.de


Fachbereichsleitung

Michaela Peters
Dipl.-Pädagogin
Fachbereich 2: Kultur, Gestalten, FB: Integration

Telefon: 06232/14-1371
Fax: 06232/14-1379

michaela.peters@stadt-speyer.de

Christina Ullrich-Müller
Dipl.-Soziologin
Fachbereich 3: Gesundheit, FB Sonderprogramm: Frauenbildung

Telefon: 06232/14-1365
Fax: 06232/14-1379

umue@vhs-speyer.de

Anke Mertens M.A.
Sprachwissenschafterin
Fachbereich 4: Sprachen, FB: Integration

Telefon: 06232/14-1364
Fax: 06232/14-1379

mertens@vhs-speyer.de

Brigitte Karl
Dipl.-Sozialpädagogin
Fachbereich 5: Arbeit und Beruf, FB Sonderprogramm: Seniorenbildung, Junge VHS

Telefon: 06232/14-1366
Fax: 06232/14-1379

karl@vhs-speyer.de


Verwaltung

Jürgen Lutz
Organisationsbeauftragter, EDV-Administrator

Telefon: 06232/14-1368
Mobil: 01705105988

lutz@vhs-speyer.de

Stefanie Müller
Anmeldung, Finanzen

Telefon: 06232/14-1367
Fax: 06232/14-1379

finanzen@vhs-speyer.de

Beate Kober
Anmeldung, Sekretariat

Telefon: 06232/14-1360
Fax: 06232/14-1379

info@vhs-speyer.de

Sabine Unger
Anmeldung, Sekretariat und Studienreisen

Telefon: 06232/14-1361
Fax: 06232/14-1379

info@vhs-speyer.de

Ute Müller
Verwaltung Integrationskurse

Telefon: 06232/14-1369
Fax: 06232/14-1379

ute.mueller@stadt-speyer.de

Gudrun Hoeller
Verwaltung Integrationskurse

Telefon: 06232/14-1375
Fax: 06232/14-1379

gudrun.hoeller@stadt-speyer.de


Hausverwaltung

Axel Kullmer
Hausverwalter

Telefon: 06232/14-1373
Mobil: 01755810312
Fax: 06232/14-1379

hausverwalter@vhs-speyer.de

Marco Stephan
Hausverwalter

Telefon: 06232/14-1373
Mobil: 01622141068
Fax: 06232/14-1379

hausverwalter@vhs-speyer.de



nach oben
 

vhs Speyer

Bahnhofstraße 54
67346 Speyer

Telefon & Fax

Tel.: 06232 / 14-1360
Fax: 06232 / 14-1379

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG